公共厕所投入使用问题

人: 王****
来信时间: 2021/10/26 15:45
来信内容: 凤台县城北桥处公共厕所,建成已多年到现在一直没有投入使用,由于此处交通人流量较多,公交车随意停靠带客,特别是周五、周六更加严重,路北侧公共厕所前后到处随地小便,既污染了环境,又影响了城市形象。为什么建成多年的公共厕所不能投入使用,封闭起来,成了摆设。等待回音。
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2021/10/28 15:57
回复内容:

尊敬的来信人:您好!县水利局承建的凤台环城水系综合治理项目于2021年8月12日工程竣工验收合格,为推动永幸河公园工程移交,计划将永幸河南岸城北桥已西50米的公厕投放使用,投放使用前县水利局要求承建方负责检查公厕所有配套设施,所有设施检查无问题即可使用,目前正在与市政部门协调移交等问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: