农村村村通水泥路问题

人: 任****
来信时间: 2020/07/06 09:40
来信内容: 凤台县刘集镇刘集村村村通水泥路的问题,什么是公共道路,大家都能走,用于生产生活的道路,我们家门前那条路,邻居和村民下地干活都会经过,农忙的时候更是农用车和收割机不断经过,这样的道路是否于公用道路呢?如果属于公共道路,为何我们那里的道路还是泥泞不堪的泥土路的?
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2020/07/07 16:53
回复内容:

尊敬的来信人:您好!刘集镇已报县交通局等待统一处理。感谢您对我们工作的理解和支持。