建议撤销学校门口流动卖小吃摊位

人: 董****
来信时间: 2020/11/16 14:28
来信内容: 下午放学机关幼儿园门口,毎天都有卖小吃的,买的都是幼儿园的孩子,很不卫生,影响孩子健康,而且现在疫情期间,大家都聚集在摊位周围,也不利于控制疫情,建设撤销这些摊位!
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2020/11/17 15:10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!县城管局一大队已及时安排队员对机关幼儿园门前流动摊贩进行清理,下步将加强管理。感谢您对我们工作的理解和支持。