外地公积金里面的余额能转移到凤台本地吗?

人: 陈****
来信时间: 2021/02/01 11:31
来信内容: 我是一名教师,去年从怀远调回凤台的,请问怀远的公积金账户里面的余额(封存状态)能转移到凤台公积金账户吗?
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2021/02/04 15:42
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题请联系县公积金管理管理中心咨询详情,电话:0554-8611458.