关于养老金补助问题

人: 康****
来信时间: 2021/04/17 22:37
来信内容: 您好!最近父母听说自由职业者每月缴纳养老保险时可以领取300元补助,请问确有其事吗?如果有的话在哪里申请,申请时需要哪些证件或证明?谢谢!
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2021/04/20 10:50
回复内容:

尊敬的来信人:您好!网友您好:属就业困难人员,可咨询凤台县就业服务管理中心具体办理事宜,咨询电话:0554-8680059。

感谢您对我们工作的理解和支持。