未满18周岁新冠疫苗接种

人: 岳****
来信时间: 2021/07/21 11:06
来信内容: 田家庵,潘集均已经开始18周岁以下新冠疫苗接种,凤台周边县市也已经开始,不知道凤台县什么时候开始?
回复部门: 凤台县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥办公室
办理时间: 2021/07/21 15:03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!凤台县已经开展了18周岁以下的人群接种疫苗。根据国家部署,我县开展12-17人岁人群新冠病毒疫苗接种工作。7月份启动并完成15-17岁人群第一剂接种任务;8月份启动并完成12-14岁人群第一剂接种,同时完成15-17岁人群的第二剂接种任务;10月底前完成12-17岁人群的全程接种。

感谢您对我们工作的理解和支持。